Глава музейно-выставочного центра РОСИЗО покинет свой пост
31.10.2018 | 15:05
Глава музейно-выставочного центра РОСИЗО покинет свой пост
Генеральный директор государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО Сергей Перов покидает свой пост. Об этом он сообщает ТАСС.
Сергей Перов был назначен на эту должность в сентябре 2015 года. За три года он реализовал многие новые проекты. "Это и новые направления, и работа с направлением образования. У нас и детские студии начали функционировать, и круглогодичная детская студия в "Артеке" даже появилась. Много инициатив региональных, 60 малых городов России охвачено", — поясняет собеседник ТАСС.
РОСИЗО — это многопрофильная организация, занимающаяся разработкой и реализацией выставочных проектов в партнерстве с ведущими мировыми музеями и культурными институциями. Фонд РОСИЗО насчитывает более 45 тысяч единиц хранения.
Фото: пресс-служба Министерства культуры